Как обустроить маленькую прихожую: советы и рекомендации по выбору мебели в прихожую.
Скидки до 35%
Корзина

Как обустроить маленькую прихожую

Как обустроить маленькую прихожую

Многие люди живут в домах, имеющих весьма скромную площадь. Как правило, в однокомнатных квартирах прихожие отличаются небольшими габаритами, которые не позволяют разместить много предметов мебели. Поэтому остается актуальным вопрос о том, как обустроить маленькую прихожую?

Что стоит учитывать при обустройстве?

Существует несколько вещей, которые помогут правильно обустроить прихожую:

  • Особенности планировки. От этого пункта зависит то, какую мебель можно разместить в помещении. Расположение дверей и их количество, высота потолка, ширина и длина прихожей, площадь комнаты - все это следует учитывать при выборе предметов обустройства. Нужно подбирать мебель таким образом, чтобы комната оставалась просторной и комфортной для жильцов квартиры и гостей.
  • Важно составить точный перечень вещей, которые планируется разместить в помещении. Это может быть верхняя одежда, головные уборы, обувь, аксессуары, зонты, коньки и другие вещи. Грамотно подобранная мебель позволит сэкономить свободное место в квартире или доме, разместив часть личных вещей.
  • Далее следует подумать, какую мебель лучше подобрать для этого помещения. Она выбирается в зависимости от количества вещей. При этом не нужно забывать об особенностях прихожей. Далеко не в каждой комнате можно разместить громоздкий шкаф-купе или гарнитур. Возможно, придется ограничиться только некоторыми элементами модульной прихожей.

Какую мебель следует использовать?

Чтобы сделать интерьер помещения не только привлекательным, современным, стильным, но и функциональным, следует обратить внимание на такие виды мебели:

  • Прихожие - многофункциональные шкафы, позволяющие размещать не только верхнюю одежду, но и обувь (они имеют несколько отделений в зависимости от размеров). Они представлены в виде гарнитуров и отдельно стоящих шкафов. Существуют модели мебели, предназначенные для больших, средних и небольших помещений. При выборе предмета обустройства следует учитывать планировку, материалы изготовления и габариты комнаты.
  • Обувницы - специальные мебельные конструкции, которые предназначены для хранения обуви (выпускаются в виде комодов, шкафов, маленьких тумб, подставок). Модели отличаются между собой по дизайну, размерам, высоте, количеству отделений и полок.
  • Модульные прихожие - вид корпусной мебели, которая подбирается в зависимости от особенностей помещения и предпочтений покупателя. Модели модульного типа состоят из отдельных составляющих элементов. Иными словами, это мебельный конструктор, используя который можно создать уникальный интерьер. Стандартная прихожая состоит из таких модулей: комод, пенал, угловой стеллаж, платяной шкаф, зеркало, обувница, а также вешалка для верхней одежды. Преимущество модульных конструкций заключается в том, что можно выбрать только те элементы, которые нужны конкретному помещению.

При выборе мебели необходимо учитывать цветовую гамму интерьера и стиль оформления. Это поможет добиться гармоничного сочетания всех предметов обустройства с прихожей.


К списку новостей